Directorio de Personal

* Haga clic en el título a continuación para desplazarse automáticamente

Administración

Subdirectores

Asistente principal

Escuela primaria

Nilda Marrero

nmarrer@schools.nyc.gov

Asistente principal

Escuela intermedia

Dimitra Daskaris

Ddaskaris@schools.nyc.gov

SD RIrrizary pic.PNG

Asistente principal

Escuela intermedia

Ricardo Irizarry

ririzarry2@schools.nyc.gov

Oficina principal

SD PTsaivos pic.PNG

Principal y nómina

Secretario

Peggy Tsiavos

ptsiavos@schools.nyc.gov

187 eagle logo.PNG

Secretaria de Contabilidad y Adquisiciones de Alumnos

Vanessa martinez

vmartinez2@schools.nyc.gov

187 eagle logo.PNG

Asistencia y autobús

Secretario

Marena Quesada

mquesada@schools.nyc.gov

187 eagle logo.PNG

MetroCard

Secretario

Soraya Fuentes

sfuentes2@schools.nyc.gov

187 eagle logo.PNG

Secretario

Nadiene Capellan

ncapellan3@schools.nyc.gov

Escuela primaria

Pre K

187 eagle logo.PNG

Maestro

Jill Hovde

jhovde@schools.nyc.gov

Jardín de infancia

Maestro

Janet Ramos

jramos25@schools.nyc.gov

Maestro

María Corbett

mcorbett2@schools.nyc.gov

Maestro

Tara Erbetta

tfoley3@schools.nyc.gov

Profesor de educación especial

Conor Doyle

cdoyle8@schools.nyc.gov

Maestro

María Sanzari

msanzari2@schools.nyc.gov

1er grado

187 eagle logo.PNG

Maestro

Mariela Newman

mnewman15@schools.nyc.gov

IMG_1825_edited.jpg

Maestro

Nathalie McCormick

nmccormick@schools.nyc.gov

Maestro

Victoria Mascia

vmascia@schools.nyc.gov

Maestro

Erin Bruno

ebruno6@schools.nyc.gov

Profesor de educación especial

Dorothy Castillo

dcastillo18@schools.nyc.gov

2do. grado

SD MKug pic.PNG

Maestro

Marianne Kugler

mkugler@schools.nyc.gov

Maestro

Colleen Haughey

chaughey@schools.nyc.gov

Profesor de educación especial

Melissa Velasco

mcglynn2@schools.nyc.gov

3er grado

SD kwilliamson pic.PNG

Profesor de educación especial

Katie Williamson

kwilliamson5@schools.nyc.gov

Maestro

Kim Ayuso

kayuso@schools.nyc.gov

187 eagle logo.PNG

Maestro

Lambrini Luna

lluna2@schools.nyc.gov

Cuarto grado

SD kbrewer.PNG

Maestro

Cervecera Kesha

kbrewer@schools.nyc.gov

Maestro

Laura Sullivan

lcoccaro@schools.nyc.gov

187 eagle logo.PNG

Maestro

Nicole Benton

nbenton@schools.nyc.gov

SJ pic.PNG

Profesor de educación especial

Samantha Jamieson

sjamieson2@schools.nyc.gov

Escuela intermedia

Paraprofesionales

SD JMartinez.PNG

Jeanette martinez

Valarie Gaffney Greene

SD jaramillo pic.PNG

Narcisa Jaramillo

Virgilio Mercado

187 eagle logo.PNG

Tania Lebron

Sandra suárez

187 eagle logo.PNG

Anelis Lora

Jennifer Torres

187 eagle logo.PNG

Tracy Torres

Ramon Martinez

187 eagle logo.PNG

Eliezer Alvarez

Ronald Ferreras

Ye Lei

Virginia Serulle

Yris De Los Santos

Personal de la Cafetería

Madeline González

Tania Méndez

Seguridad

Oficial Morgan

Oficial Cherry

Personal de conserjería

Custodio

Chris Vélez

187 eagle logo.PNG

Custodio

Andrés Calcano

Custodio

Colin Daley "CD"

187 eagle logo.PNG

Custodio

Carlos Rosa

Principal

Principal

Emel Topbas-Mejía

etopbasmejia@schools.nyc.gov

 
 
 
 
 
 
 
 
 

5to grado

CL pic.PNG

Maestro

Catherine Linehan

clinehan@schools.nyc.gov

Profesor de educación especial

Sarah Scheinwald

sscheinwald@schools.nyc.gov

Maestro

Devon Badolato

dbadolato2@schools.nyc.gov

 

Literatura

187 eagle logo.PNG

7mo maestro de ELA

Viki Manolas

vmanolas@schools.nyc.gov

8 ° maestro de ELA

Tara O'Callaghan

tocallaghan2@schools.nyc.gov

 

Matemáticas

187 eagle logo.PNG

6to profesor de matemáticas

Lindsay Wamsley

lwamsley@schools.nyc.gov

187 eagle logo.PNG

Séptimo profesor de matemáticas

James Driehaus

jdriehaus@schools.nyc.gov

JV pic.PNG

8vo profesor de matemáticas

Justmil Villanueva

jvillanueva9@schools.nyc.gov

 

Ciencias Sociales

187 eagle logo.PNG

Maestra de 7 ° y 8 ° SS

John Holthusen

jholthusen@schools.nyc.gov

187 eagle logo.PNG

Maestro de 6o SS

Iris Ramírez

ihidalgoramirez@schools.nyc.gov

Ciencias

Maestro de Ciencias de 5to y 6to

Elizabeth Ruiz

eruiz4@schools.nyc.gov

187 eagle logo.PNG

Maestra de ciencias de séptimo y octavo

Santa luna

sluna3@schools.nyc.gov

 

Educación Física

187 eagle logo.PNG

Maestra de 7mo y 8vo de Educación Física

Esteban Díaz

ediaz17@schools.nyc.gov

Música

187 eagle logo.PNG

5to a 8vo profesor de música

Víctor Tergilene

vtergilene@schools.nyc.gov

Arte

187 eagle logo.PNG

5to a 8vo maestro de arte

Quetzali Torres

qtorres@schools.nyc.gov

Español

Profesora de español de séptimo y octavo

Iris Sánchez

isanche3@schools.nyc.gov

 

Educación especial (6-8)

6o Profesor de TIC

Kelly Deaddio

kdeaddio@schools.nyc.gov

187 eagle logo.PNG

Docente de 7 ° y 8 ° TIC

Ámbar douglas

adouglas32@schools.nyc.gov

Docente de 7 ° y 8 ° TIC

Ernesto Méndez

emendez8@schools.nyc.gov

 

Servicios

Asesoramiento

JMcull pic.PNG

Consejero de ES

Julie McCullough

jmccullough3@schools.nyc.gov

SD JChen pic.PNG

Consejero de IS

Julie Chen

jchen17@schools.nyc.gov

Terapia del lenguaje

187 eagle logo.PNG

Terapeuta del habla ES

Marianna Dilluvio

mdilluvio3@schools.nyc.gov

187 eagle logo.PNG

ES logopeda

Richard Reid

rreid@schools.nyc.gov

 

Terapia ocupacional

187 eagle logo.PNG

Terapeuta ocupacional ES

Rachel Pinkerton

rpinkerton@schools.nyc.gov

Terapia física

187 eagle logo.PNG

ES Fisioterapeuta

Mindy Daar

mdaar@schools.nyc.gov

Inglés como nuevo idioma (ENL)

187 eagle logo.PNG

ES ENL Teacher

Mildred Matos

mmatos@schools.nyc.gov

187 eagle logo.PNG

Profesora de ES ENL

Amanda Burley

aburley@schools.nyc.gov

 

Educación Física

187 eagle logo.PNG

Profesor de Educación Física

Esteban Díaz

ediaz17@schools.nyc.gov

Música

Profesor de música

Christopher Jennings

cjennings4@schools.nyc.gov

Biblioteca

SD RNeidish pic.PNG

Profesor de biblioteca

Rose Ellen Neidish

rneidis@schools.nyc.gov

Ciencias

187 eagle logo.PNG

Profesor de ciencias

Kerri Brown

kbrown16@schools.nyc.gov